Free Web Hosting Provider - Web Hosting - E-commerce - High Speed Internet - Free Web Page
Search the Web

 

Bidang Lomba

Kriya Kayu


Thema : Pembuatan Tempat Pensil

Deskripsi Soal :

Pengetahuan : Bahan : Jenis-jenis Kayu, Sifat-sifat kayu, Bagian-bagian kayu, Cacat-cacat kayu, Kadar air kayu, Pengeringan kayu secara alami dan oven ; Alat : Identifikasi alat-alat kerja bangku yang digunakan, Penyiapan dan penggunaan alat yang digunakan, Perawatan dan perbaikan alat, Teknik potong,  Teknik meratakan teknik sambung, Teknik penghalusan ; Finishing : Macam-macam bahan finishing, Cara membuat pelitur, Cara mencampur melamin, Menyiapkan permukaan yang akan difinishing, Tahapan finishing politur/melamin, Polish ; Gambar Kerja : Gambar tanpa mistar, Gambar tampak (ortogonal), Gambar perspektif, Simbul-simbul gambar teknik, Skala, Ukuran/notasi

Keterampilan : Penggunaan alat kerja bangku yang benar dan tepat, Sikap dalam bekerja (keselamatan kerja), Langkah kerja, Bahasa Inggris.

Presentasi Hasil : Penguasaan materi, Penyajian.


Soal Praktik

Buatlah dua buah kotak/wadah ballpoin dan pensil dengan “inlay” sebagi penghias sudut.

       1.   Teknik         : Kerja bangku

2.   Bahan         : Kayu   mahoni   dan   kayu   sonokeling,  teak  oil/

                          semir netral, ampelas,   (disediakan)

3.   Alat             : Peralatan kerja bangku disediakan

4.  Finishing       : Teak Oil/semir netral

5.   Waktu         : Sesuai jadwal dari pantia PKS (+ 3 hari) 


Daftar perlengkapan yang harus dibawa sendiri oleh peserta :

Informasi lebih lanjut menghubungi:

Drs. Eddy Sudarmanto 0274 895803

Daftar Peserta :

No

Nama

Asal Sekolah

Propinsi

1

Suryadi

SMKN 1 Masjid Raya

Daerah Istimewa Aceh

2

Tidak Ikut

 

Sumatra Utara

3

Heri Triono

SMKN 1 IV Angkat Candung

Sumatra Barat

4

Andika Rahman

SMK 4 Pekanbaru

Riau

5

Tidak Ikut

Jambi

6

Hartono

 

Sumatra Selatan

7

Batriadi

SMKN 5 Bengkulu

Bengkulu

8

Tidak Ikut

 

Lampung

9

Alipudin Syah

SMKN 58 Jakarta

DKI Jakarta

10

Yayat Suryatman

SMKN 3 Tasikmalaya

Jawa Barat

11

Raharso

SMK 2 Adiwerna 

Jawa Tengah

12

Muh. Nur Khusen

SMKN 5 Yogyakarta

DI Yogyakarta

13

Supriyadi

SMKN 1 Pacitan

Jawa Timur

14

Ahmad Sagib

SMK 4 Palangkaraya

Kalimantan Tengah

15

Data Belum Masuk

Kalimantan Barat

16

M. Taufik

SMK 1 Banjar Baru

Kalimantan Selatan

17

Imam Kohari

SMK 2 Tenggarong

Kalimantan Timur

18

Yoppi Mangoba

SMKN 3 Tondano

Sulawesi Utara

19

Djamaluddin S

SMKN 2 Luwuk

Sulawesi Tengah

20

Sukirman

SMKN 4 Kendari

Sulawesi Tenggara

21

Azis Taba

SMK 1 Sombaopu 

Sulawesi Selatan

22

I Ketut Sutama

 

Bali

23

Data Belum Masuk

Nusa Tenggara Timur

24

Sukardi

SMK 5 Mataram

Nusa Tenggara Barat

25

Tidak Ikut

Maluku

26

Mukayan W

SMKN 5 Jayapura

Irian Jaya

Daftar Juri :

No

Nama

Institusi

1

Drs. Herry PH

Adsya Yogyakarta

2

Drs. Bambang Waskitonyoto

Mitra Yogyakarta

3

Sulistyo

Sekretariat ASMINDO

4

Drs. Edy Sudarmanto

PPPG Kesenian

5

Hartiyono

PPPGT Malang

 

 

Home | Agenda Acara | Lokasi Lomba

Surat-surat | Akomodasi | Panitia Pelaksana

Peternakan | Teknologi Hasil Pertanian | Elektronika

Listrik | Mesin | Otomotif | Sekretaris

Jasa Boga | Tata Busana | Usaha Jasa Pariwisata

Tata Kecantikan | Seni Rupa | Kriya Kayu

Teknologi Informasi | Bahasa Inggris

Seni Tari (Exhibition)

Pameran | Seminar & Raker MPK | Peresmian Berufsakademie

Australian Workshop | CIM Experts Workshop